Центристы представили изменения в проект закона о квартирных товариществах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Toomas Huik

Центристская фракция Рийгикогу представила две поправки к проекту Закона о квартирной собственности и квартирных товариществах, цель которых – дать возможность членам квартирных товариществ по принуждению решать простейшие споры в конфликтной комиссии квартирных товариществ.

«Находящийся на рассмотрении законопроект не оставляет вынужденным членам квартирного товарищества иной возможности защиты свои прав, как через суд, - сказала депутат Яна Тоом. – Но на сегодня сложилась ситуация, когда очереди на рассмотрение в гражданством процессе самых заурядных дел растягиваются на годы».

Тоом напомнила, что для смягчения сложившейся ситуации фракция центристов внесла 10 октября предложение правительству Эстонии выработать к 1 июня 2014 года правовые основы внесудебного решения споров в квартирных товариществах, что обеспечило бы более надежную защиту вынужденных членов этих товариществ.

«Согласно доброму обычаю, мы упрощаем чтение закона и добавляем  в законопроект  адаптированную надзорную формулировку»,-  добавила Тоом.  

Комментарии
Copy
Наверх