Пярнуские социал-демократы вышли из коалиционных переговоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Социал-демократической партии. Иллюстративное фото.
Логотип Социал-демократической партии. Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

В Пярну представители Социал-демократической партии вышли из коалиционных переговоров, поскольку другие участники не были готовы инвестировать в развитие сферы образования, сообщает пресс-служба партии.

«Мы шли на переговоры с верой в то, что сфера образования – важная основа для создания новых рабочих мест и что Пярну должен вкладывать именно в развитие местного человеческого ресурса», – пояснила член делегации по переговорам Пирет Халлик-Сасс. Она добавила, что, к сожалению, избирательный союз бывшего мэра Тоомаса Кивимяги не был готов к важным переменам.

По ее словам, социал-демократы считают основным вопросом развития Пярну рабочие места, для создания которых надо инвестировать в человеческий ресурс, в том числе в образование. Другие участники переговоров не были готовы вкладывать деньги в данную сферу, говорится в сообщении.

«Для нас с самого начала было ясно, что партнеры по коалиции должны быть готовы вместе управлять городом и отстаивать благополучие пярнусцев. К сожалению, еще на стадии переговоров избирательный союз Тоомаса Кивимяги избрал тактику дорожного катка: вместо компромиссов по существу они искали возможности заглушить партнеров», – пояснила Халлик-Сасс.

Комментарии
Copy
Наверх