Каждый месяц в Эстонии задерживают пьяных водителей автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Reuters

Департамент шоссейных дорог передал вчера комиссии обзор болевых точек общественного транспорта. Беспокойство вызывает тот факт, что за рулем автобусов ежемесячно задерживают пьяных водителей, пишет Rus.ERR.

Комиссия поддержала предложение Департамента шоссейных дорог ввести более жесткие требования по обеспечению безопасности пассажиров, а именно оборудовать совершающих перевозку пассажиров автобусов алкозамками. Для контроля соблюдения режима труда и отдыха предприятия, занимающиеся перевозкой пассажиров, должны использовать тахографы (в том числе и на линиях, продолжительность которых менее 50 км).

В течение 9 месяцев 2013 года в Эстонии произошло 995 (1041 в 2012 году) дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В этих ДТП погибли 49 (71) человек и получили травмы 1237 (1303) человек.

Комментарии
Copy
Наверх