Госконтроль раскритиковал Тарту за непрозрачные выплаты местным учреждениям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Государственный контроль рекомендует горсобранию Тарту и местной мэрии пересмотреть принципы выплаты денежных средств связанным с городом обществам, чтобы обеспечить единый подход и улучшить прозрачность, пишет rus.err.ee.
 

Госконтроль также считает, что городу следует различать выплату пособий и заказ услуг, а также проанализировать необходимость проведения конкурса в части услуг, чтобы обеспечить свободную конкуренцию, сообщает в четверг, 31 октября, пресс-служба Государственного контроля.

Город Тарту является исключительным собственником в шести и пайщиком в одном коммерческом обществе, учредителем в 17 фондах и членом в шести недоходных объединениях (без учета квартирных товариществ).

В период с 2011 по 2012 год из городского бюджета связанным с городом обществам было выделено более 4 миллионов евро в год.

Госконтроль посчитал, что город Тарту под видом предоставления обществам пособий уплатил за полученные от обществ услуги примерно 776 000 евро (например, за полученную от OÜ Anne Saun услугу бани для малообеспеченных лиц, за предоставление со стороны SA Tartu Sport помещений в пользование по льготной цене).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх