Бизнесмен выживает соседей при помощи бомжей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом на столичной улице Палласти, 7, вероятно, умышленно уничтожают, чтобы после использовать землю под ним в своих интересах.
Дом на столичной улице Палласти, 7, вероятно, умышленно уничтожают, чтобы после использовать землю под ним в своих интересах. Фото: Тоомас Татар

Дом практически в центре Таллинна, на улице Палласти, превратился в бомжатник. Здание и его двор все больше приходят в упадок и уже стали опасными для окрестных жителей.

Старожилы дома говорят: с тех пор, как шесть из девяти квартир приобрел предприниматель Борис Абель, в них стали селиться алкоголики и дебоширы. Они превращают дом в свалку. А теперь владельцы квартир еще и начали получать предписания от городских властей, требующих не только вывезти весь мусор, но и восстановить давным-давно обрушившийся в результате автоаварии забор. Не сегодня-завтра посыплются штрафы. Соседи Абеля говорят, что бизнесмен таким образом просто пытается заставить их отказаться от недвижимости, за которую, по оценке маклера, они при других обстоятельствах могли бы получить по 27 тысяч евро. А сам предприниматель сказал еженедельнику «День за Днём», что терпит на своей жилплощади асоциалов исключительно по доброте душевной.

Есть ли выход из подобной ситуации, читайте уже 1 ноября в еженедельнике «День за Днём».

Комментарии
Copy
Наверх