Представителей России не пригласили на инаугурацию президента Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Маргвелашвили.
Георгий Маргвелашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI / REUTERS

Россия, у которой отсутствуют дипломатические отношения с Грузией, не вошла в список стран, приглашенных на инаугурацию избранного президента Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября, заявила глава МИД Майя Панджикидзе.

"Я объявила список тех стран, которым будут направлены пригласительные на инаугурацию. Это страны ЕС, НАТО, "Восточного партнерства", а также страны, которые в эти объединения не входят, но имеют посольства в Тбилиси. В их число Россия не входит", — заявила Панджикидзе журналистам в четверг.

Победу на президентских выборах, которые прошли в Грузии 27 октября, одержал кандидат правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх