Директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова уволили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Быков.
Геннадий Быков. Фото: SCANPIX

После пятимесячного противостояния Нарвского профсоюза работников образования и директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова мэр Нарвы подписал приказ об увольнении последнего. Городская управа выберет нового руководителя школы по итогам открытого конкурса.

Как пояснила порталу Rus.ERR руководитель отдела культуры Нарской городской управы Виктория Лутус, причина увольнения Быкова – это многочисленные нарушения и конфликты в гимназии, приведшие к тому, что директор потерял доверие работодателя.

В самом приказе изложен конфликт с Нарвским профсоюзом работников образования, приведший к ряду пикетов и митингов в Нарве. Указано на нарушения со стороны директора условий коллективного договора, который подписали в 2012 году мэр Нарвы и Нарвский профсоюз работников образования. Кроме этого, перечислены недочеты, которые выявила проверка, прошедшая в начале октября.

Комментарии
Copy
Наверх