Суд оправдал известного культуриста по делу о страховом мошенничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арго Адер.
Арго Адер. Фото: Toomas Huik

Харьюский уездный суд оправдал сегодня известного эстонского культуриста Арго Адера, обвиняемого в страховом мошенничестве.

Суд нашел, что вина Адера не была доказана и признал его невиновным, сообщил Postimees пресс-секретарь суда.

Суд также оправдал подсудимого по тому же делу Йоханнеса Паюла, но признал его виновным в другом эпизоде со страховым мошенничеством и дачей ложных показаний, и наказал его двумя с половиной годами лишения свободы, из которых реально ему придется отбыть два месяца, остальное назначено условно.

Как мы ранее уже сообщали, Пыхьяская окружная прокуратура обвиняла Адера (42) и Паюла (28) в инсценировке ДТП. Осенью 2008 года мужчины написали заявление в страховую фирму Seesam, согласно которому 8 октября того же года Паюла на микроавтобусе Fiat Ducato столкнулся на перекрестке в Кейла, выполняя левый поворот, с Адером, находившимся за рулем спортивного автомобиля Dodge Viper

Страховая компания сочла, что дорогая машина Адера восстановлению не подлежит, и выплатила ему более миллиона крон компенсации. Однако у Seesam возникли определенные подозрения, и следующей весной ее представители обратились в полицию.

Прокурор требовал признать Адера виновным и приговорить его к 10 месяцам тюрьмы, из которых ему пришлось бы реально отбыть три месяца. Для Паюла обвинение требовало лишения свободы на три года и пять месяцев (в том числе 4 месяца реального заключения).

Комментарии
Copy
Наверх