Экс-глава PFA «исключил» ЦСКА из Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яя Туре привлекает внимание судьи к расистским проявлениям трибун на матче ЦСКА - "МанСити".
Яя Туре привлекает внимание судьи к расистским проявлениям трибун на матче ЦСКА - "МанСити". Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Кларк Карлайл, бывший руководитель Ассоциации профессиональных футболистов Англии, заявил, что московский ЦСКА должен быть исключен из Лиги Чемпионов.

Издание UznayVse.ru напоминает, что после матча 3-его тура группового этапа Лиги Чемпионов полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре пожаловался на расистские оскорбления со стороны московских болельщиков ЦСКА.

«Думаю, в подобной ситуации клуб должен быть исключён из Лиги чемпионов. Это может звучать драматично, но, если инцидент происходит за 100 метров от футбольного поля, человек или группа лиц, совершивших данное преступление, будут арестованы и переданы суду. Я не понимаю, почему на стадионе существуют другие правила», — заявил Бернли.

Добавим, что официальный вердикт УЕФА по эпизоду с Туре – закрытие сектора D стадиона «Арена-Химки» на время проведения матча ЦСКА – Бавария.

«Закрытие части стадиона будет просто означать, что эта группа лиц будет сидеть в другой части стадиона одну игру», — резюмировал экс-глава PFA.

Комментарии
Copy
Наверх