Вахер не согласился с критикой Ансипа в адрес министров от IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер.
Кен-Марти Вахер. Фото: Toomas Huik

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер не согласен с критикой главы кабинета Андруса Ансипа, который накануне обвинил партнеров по коалиции в политизации скандала вокруг Эрика-Нийлеса Кросса, передает rus.err.ee. со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

По мнению Вахера, то что он и министр обороны Урмас Рейнсалу  (оба состоят в IRL) выступили в защиту своего однопартийца Кросса на самом высоком уровне нельзя назвать политическим вмешательством.

Вахер добавил, что правозащитные учреждения в этой ситуации действовали разумно, а министры эстонского правительства обязаны защищать своих граждан. В целях защиты Эрика-Нийлеса Кросса глава МВД по-прежнему готов встретиться с представителями Интерпола.

Как сообщал rus.err.ee, на вчерашней пресс-конференции правительства премьер-министр и лидер Партии реформ Андрус Ансип признал, что в ситуации вокруг Кросса эстонское государство повело себя не самым корректным образом.

Комментарии
Copy
Наверх