Tallinna Sadam увеличил оборот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт
Таллиннский порт Фото: Toomas Huik / Postimees

Совет AS Tallinna Sadam обсудил ситуацию вокруг уплотнившейся конкуренции между портами Балтийского моря и утвердил экономические результаты за десять месяцев, согласно которым оборот предприятия по сравнению с прошлым годом вырос на 16,8 процента – до 87,3 миллиона евро.

По оперативным данным за десять месяцев количество пассажиров портов Таллиннского порта по сравнению с прошлым годом выросло на 3,9 процента до 7,83 миллиона пассажиров, а товарооборот снизился на 3,4 процента до 23,5 миллиона тонн. В октябре этого года выросли как объем товарооборота, так и объем пассажиропотока, передает dv.ee.

Коммерческий директор AS Tallinna Sadam Эрик Рингмаа сообщил, что экономические показатели Таллиннского порта и число обслуженных пассажиров, конечно, выросли, но массовые грузы по итогам года показывают несколько более низкий уровень. «Несмотря на снизившийся грузопоток в этом году мы смогли расширить и диверсифицировать свою деятельность, - сказал Рингмаа. – Ключевое значение как сегодня, так и в будущем играет создание в портах возможностей для производства добавленной стоимости – по части массовых товаров на Балтийском море нужно считаться с сильной конкуренцией со стороны российских портов, а одной из дополнительных возможностей для нас является поддержка развития территорий, окружающих грузовые порты».

«В октябре в Мууга был запущен II этап распределительного центра Katoen Natie и такие проекты в промышленном парке Мууга – пример для возможных новых проектов», - отметил Рингмаа.

Совет Таллиннского порта дал сегодня разрешение на выдачу права на застройку предприятию AS Komerk для строительства в Мууга нового складского комплекса. На сегодняшний день предприятие обладает 45 000 квадратными метрами складских площадей в свободной таможенной зоне Мууга, а также – одним из крупнейших в Эстонии контейнерных депо, вмещающих до 1500 TEU.

Комментарии
Copy
Наверх