Грузия запретила A. Le Coq экспортировать свою продукцию в Абхазию (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Второй по величине эстонский производитель напитков, тартуский завод A. Le Coq прекратил экспорт своей продукции в Абхазию из-за противостояния со стороны Грузии и министерства иностранных дел Эстонии, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Как предприятию сообщило посольство Грузии в Эстонии, коммерческие контакты с непризнанной республикой являются нарушением грузинских законов.

Как сообщил руководитель компании A. Le Coq Тармо Нооп, посольство Грузии заявило, что коммерция с Абхазией не соответствует требованиям законов грузинского государства, а МИД Эстонии уведомил, что Эстония и Европейский союз поддерживают законодательство Грузии.

По словам Ноопа, объемы продаж в Абхазию были не особенно велики, однако законы, запрещающие экспорт в Абхазию, могли бы быть вывешены на странице МИД Грузии или официальной странице самой страны в интернете, чтобы предприятия, собирающиеся что-либо экспортировать данный регион, были в курсе запретов.

Подробнее читайте на сайте "МК-Эстония".

Комментарии
Copy
Наверх