Ансип: политика должна быть одинаковой и для эстонцев, и для русских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, политика одной партии должна быть одинаковой для всех и не должна зависеть от того, на каком языке говорит человек.

Председатель Партии реформ Ансип заявил сегодня в передаче Vikerraadio «Reporteritund», что как минимум Партия реформ ведет единую налоговую политику для всей Эстонии, а не отдельно для эстонцев или русских, передает Postimees.

«Не может быть так, что есть асфальт для тех, кто говорит по-эстонски, и асфальт для тех, кто говорит по-русски», – сказал Ансип в ответ на вопрос, почему Партия реформ не хочет заниматься русскоязычными избирателями.

По его словам, всем жителям Эстонии нужна одинаково хорошая налоговая политика и политика в области образования, и к людям надо обращаться равно, а не исходить из родного языка человека.

Комментарии
Copy
Наверх