Сноуден хотел бы высказаться перед конгрессом США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден
Эдвард Сноуден Фото: AP/Scanpix

Эдвард Сноуден хотел бы высказаться перед американским конгрессом по сути обвинений, которые посыпались на спецслужбы США в последние месяцы, считает немецкий депутат Ганс-Кристиан Штрёбеле, встречавшийся накануне с беглым сотрудником ЦРУ в Москве.

Его беседа со Сноуденом была посвящена обсуждению условий, на которых он может дать свидетельские показания в рамках расследования деятельности в Германии спецслужб США, в том числе прослушки канцлера Ангелы Меркель. Бывший сотрудник спецслужбы выразил готовность приехать в Германию, как только у него появится для этого юридическая возможность, и встретиться с представителями властей ФРГ, сообщает РИА Новости

На пресс-конференции в пятницу Штрёбеле отметил, что Сноуден хотел бы донести свое мнение до "общественности, до (немецкого) парламента, до правительства ФРГ, но, конечно, в первую очередь до американского правительства, до конгресса США".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх