Министерство обороны: кибератака на сайт была примитивной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство обороны
Министерство обороны Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Сегодня днем работа сайта Министерства обороны была восстановлена после утренней кибератаки, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам вице-канцлера министерства по информационным и административным вопросам Таймара Петеркопа, это была примитивная атака: сайт Минобороны перегрузили большим количеством запросов. «Наши специалисты быстро все наладили, к настоящему времени работа сайтов восстановлена», – сказал Петеркоп.

Вице-канцлер подчеркнул, что атаки не повлияли на внутренние сети министерства и подведомственных ему учреждений. «Нанесенный министерству ущерб минимален», – отметил он.

По словам Петеркопа, пока рано говорить, кто организовал атаки. «Мы обязательно проанализируем причины инциденты и сделаем из этого свои выводы, но предотвратить подобные инциденты полностью невозможно», – признал он.

Кибератака на сайт Министерства обороны произошла сегодня утром в 09.30.

Комментарии
Copy
Наверх