Запятнавшая репутацию города организация «улетучилась»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валга.
Валга. Фото: Margus Ansu

Недоходное объединение MTÜ Aktiivsed Kodanikud, попавшее в центр скандала в связи с несостоявшимся культурным обменом, бросило тень на город Валга. Однако выяснилось, что к городу это объединение не имеет практически никакого отношения.

Зарегистрировано MTÜ в Валга по адресу Кунгла 46. Однако проживающий по этому адресу Ааре Ярве, который принимает в своем доме постояльцев на ночлег, ничего не слышал об организации.

«Через интернет легко основать фирму. До того, как в нашей стране фирмы можно будет регистрировать на любой адрес и никто не будет это контролировать, такие случаи будут происходить постоянно. Откуда я знаю, может по моему адресу зарегистрированы и другие фирмы», - сокрушается Ярве.

На прошлой неделе в СМИ появилась статья о том, как представители объединения получили пособие в размере 19 000 евро у бюро Euroopa Noored, пригласили молодых людей из разных стран, а потом исчезли. В итоге молодых людей ждал неприятный сюрприз, а бюро

Euroopa Noored не только потеряло деньги, но и вынуждено было само решать вопросы с проживанием и обратной дорогой участников. В итоге руководитель бюро обратилась в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх