Машину по гарантии могут чинить сколько угодно, и компенсации за это не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Читательница «МК-Эстонии» жалуется на то, что в автосервисе, куда пришлось отвезти на гарантийный ремонт новую машину, работу делают слишком долго. Защитники прав потребителей говорят, что закон не предусматривает ни конкретных сроков, ни компенсации.

По словам читательницы, в мае она купила новую Chevrolet Cruze. «Через пару дней выявились проблемы с коробкой передач. Отвезли сразу в салон. При осмотре неисправности не были обнаружены. Однако проблема повторялась, и мы были вынуждены обратиться в представительство снова», – рассказывает Надежда.

«Ждем машину уже больше 11 дней. И до сих пор никто не может сказать, когда придут детали», – возмущается Надежда.

Пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки говорит, что время нахождения автомобиля в ремонте законом не регулируется, хотя в целом подразумевается, что этот срок не должен превышать двух недель. Исключение – если для ликвидации поломки нужно заказывать запчасти откуда-то издалека.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх