В Армении отключилось электричество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Темнота. Иллюстративное фото
Темнота. Иллюстративное фото Фото: Risto Mets

В субботу утром большая часть Армении оказалась обесточена на 10-15 минут. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Инцидент произошел в 10:25 по местному времени (совпадает с московским). В МЧС заявили, что по предварительным данным произошел сбой системы энергоснабжения. В то же время в министерстве энергетики Армении уточнили, что причины отключения электроэнергии пока выясняются, ведется работа по восстановлению энергоснабжения. По последним данным, которые озвучил замминистра энергетики Левон Шахвердян, сработала система релейной защиты, но из-за чего это произошло, пока не понятно.

В ряде административных округов Еревана и некоторых областях подача электричества возобновлена, однако многие регионы страны остаются обесточенными. Среди населения царит паника, пишет PanARMENIAN.Net.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх