Местонахождение англичанина, обвиняемого в Эстонии в убийстве соседа, по-прежнему неизвестно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патроны
Патроны Фото: SCANPIX

Местонахождение англичанина Роберта Тимминса, убившего в Эстонии своего соседа и по окончании досудебного расследования уехавшего из Эстонии в неизвестном направлении, до сих пор неизвестно, признал прокурор в пятницу на заседании, прошедшем в Вируском уездном суде.

У эстонских властей нет информации о том, где находится 50-летний Тимминс и получил ли он повестку в суд. Власти Великобритании сообщили Эстонии, что в том месте, которое Тимминс указал как свое место жительства, его нет, поэтому доставить ему повестку в суд не смогли. Также Великобритания отметила, что, по их данным, в Великобритании Тимминса нет.

Постановление по казусу Тимминса суд вынесет в начале следующей недели. Тогда же выяснится, считает ли суд необходимым объявлять мужчину в международный розыск.

В прошлом году суд запретил Тимминсу покидать место жительства, но срок действия запрета истек в июле прошлого года. С этого времени Тимминс не обязан жить по сообщенному суду адресу и сообщать свой новый адрес.

В начале мая обвиняемый не явился на заседание, поскольку доставить ему повестку не удалось.

По данным, собранным во время предварительного следствия, завершившиеся убийством события начались днем 13 июля позапрошлого года, когда находившийся в нетрезвом состоянии Тимминс обнаружил, что его сосед не выполнил работу, которую обещал выполнить, и воспользовался его трактором. Тимминс сел в машину, поехал в волость Иллука (Ида-Вирумаа) к пострадавшему и убил соседа двумя выстрелами из ружья.

Вскоре полиция задержала Тимминса, по окончании досудебного расследования он был обвинен не только в убийстве, но и в незаконном хранении трех единиц оружия, боеприпасов и винтовки. Также прокурор обвиняет его в вождении в нетрезвом состоянии.

Если Тимминс будет признан виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх