Саартс: хороший результат IRL на выборах мог вызвать напряжение в коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits

По словам политолога Тыниса Саартса, хороший результат партии Союз Отечества и Res Publika (IRL) на муниципальных выборах мог вызвать напряжение в коалиции, пишет Rus.ERR.

«Конечно, верхушка Партии реформ чувствовала себя не особенно уютно, когда считавшийся их „младшим братом“ партнер по коалиции выступил на выборах намного лучше, чем они», - сказал Саартс.

Однако он не верит, что дело дойдет до распада правительства, так как привлекательных альтернатив для образования новой коалиции сейчас нет.

Коалиция Центристской партии и Партии реформ означала бы, по словам Саартса, потерю имиджа для обеих сторон, и правительство меньшинства IRL и Центристской партии просто немыслимо.

«В тройственной коалиции Центристской партии, Социал-демократической партии и IRL против Партии реформ отсутствует серьезная необходимость, и оппозиционные партии, очевидно, не согласны до выборов идти в правительство», - считает Саартс.

Комментарии
Copy
Наверх