Лаанеотс: к военным учениям России следует относиться серьезно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Запад-2013".
Учения "Запад-2013". Фото: SCANPIX

В Польше началась активная фаза учений НАТО Steadfast Jazz, эстонский контингент там представляют 134 человека. По словам генерала в отставке Антса Лаанеотса, в учениях НАТО задействовано намного меньше военных, чем на прошедших в сентябре совместных учениях России и Белоруссии «Запад».

В военных учениях НАТО участвуют 6000 человек, «Запад» собрал 22 200 военнослужащих из России и Белоруссии, передает ERR.

«Эти учения, которые проводит Россия, очень серьезные и к ним следует относиться серьезно, так как, прежде всего, «Запад-2013» должен был указать на место странам Балтии и Польше. Отталкиваясь от  вышедшей в 2009 году в России новой доктрины, можно сказать, что конечная цель страны – стать глобальным администратором в мире, то есть в какой-то момент сменить США», - сказал Лаанеотс.

Подробности смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх