Госконтролер: принимающие госрешения люди зачастую не вникают в суть проблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Карис.
Алар Карис. Фото: Sille Annuk

В Эстонии часто приходится принимать важные решения быстро, но это не означает, что их нельзя было бы принимать более обдуманно, заявил во вступительном слове к ежегодному рапорту государственный контролер Алар Карис.

«Решения зачастую приходится принимать быстро, не тратя время на оценку возможного влияния, основательное обсуждение и координирование деятельности между разными сферами деятельности государства», - передает слова Кариса портал Rus.ERR.

«В последние годы за быстрыми и непродуманными решениями стояло внешнее давление, но чаще нежелание или неумение вникать в суть проблемы», - продолжил он.

При этом, по словам госконтролера, у принимающих государственные решения людей нет целостного и системного плана развития Эстонии, из-за чего обычный человек не чувствует, что реформы повысили бы качество его жизни.
 

Комментарии
Copy
Наверх