Капитан затонувшего таиландского парома сознался, что незадолго до трагедии употребил наркотики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: DAVID GRAY/REUTERS

Капитан пассажирского парома, затонувшего у берегов Таиланда, признался в том, что принял наркотики за несколько часов до крушения, сообщает в понедельник таиландская газета "Бангкок пост".

По сведениям издания, 42-летний мужчина после трагедии сам сдался полиции. На допросе он признался, что в результате употребления наркотиков он сбился с курса и посадил судно на рифы, после чего в корпусе парома возникла пробоина.

Капитан намеревался откачать воду, не сообщая ничего пассажирам, чтобы не было паники, однако через 10 минут люди заметили, как вода стала прибывать на палубу.

Ранее сообщалось, что 3 ноября в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттаю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек. По предварительной информации, погибли 6 человек, около 20-ти доставлены в больницы.

По последним данным, россиян среди погибших нет, четверым пострадавшим российским гражданам, находящимся в больницах городов Паттая и Сирача, оказывается необходимая медицинская помощь.

Комментарии
Copy
Наверх