Юрген Лиги: я часто не понимаю, что делает Госконтроль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Karli Saul

Вчера был обнародован годовой отчет Госконтроля, в котором, в числе прочего, отмечалось, что улучшение экономической ситуации в Эстонии почти никак не отразилось на благосостоянии жителей страны. Министр финансов Юрген Лиги раскритиковал отчет, пишет Õhtuleht.

На вчерашнем заседании Рийгикогу Лиги сказал: «Я часто не понимаю, что делает Госконтроль. Может быть, в этот раз можно было бы рассматривать эти пункты отдельно, но если судить хотя бы по сегодняшним СМИ, те оценки, которые он (госконтролер Алар Карис – Ред.) дает благополучию Эстонии, выходят далеко за пределы компетенции Госконтроля, можно подумать, что это институт конъюнктуры или психологии».

Лиги считает, что само то, что Карис рассматривает отношение людей к росту благополучия (ощущают они его или нет), уже говорит о том, что этот рост существует.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх