Кросс удивлен странными высказываниями Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Valimised

Лидирующая фигура партии IRL Ээрик-Нийлес Кросс намерен обратиться к канцлеру права в связи с беспочвенными обвинениями со стороны Андруса Ансипа, пишет Postimees.

По поводу высказываний премьер-министра Андруса Ансипа Кросс отметил, что это всего лишь мнение, которое ничего не меняет. «Решены более важные вопросы, например, вопросы госбюджета», - сказал он.

По мнению Кросса, если бы правящая коалиция хотела бы развалиться, то это давно бы произошло. «Находящиеся сейчас у власти партии — оптимальный вариант», - отметил Кросс.

«Каждая партия смотрит на свои рейтинги и пытается улучшить свое положение. В политике Эстонии часто случались перемены во взглядах», - сказал Кросс.

На вопорос о том, почему премьер-министр раскритиковал самого Кросса и министров, Кросс ответил, что как гражданин, он не должен спорить с мнением премьера. «Например, я не критиковал Арнольда Рюйтеля, когда он был президентом. Но подобные заявления премьер-министра довольно необычны для эстонской политики. Если он использует в политической борьбе детали конкретного дела, которое было расследовано как на международном, так и эстонском уровнях, то это, как мне кажется, выглядит очень странно», - отметил Кросс.

По словам Кросса, он обратится к канцлеру права, чтобы тот проверил, не были ли нарушены его права в связи с высказываниями Ансипа.

«В Эстонии действует горячо любимый премьер-министром термин «презумпция невиновности», поэтому в ситуации, когда Эстонская Республика не выдвинула против меня каких-либо обвинений, заявления премьер-министра о том, что необходимо повторно расследовать то, что уже было расследовано, а также то, что он не считает меня невиновным — выглядят чрезвычайно странными», - отметил Кросс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх