Полиция предупреждает русскоговорящих пожилых людей о мошенниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

В последние дни в Лыунаскую префектуры поступило множество сообщений о звонках, в которых жителям Тартумаа на русском языке сообщают о родственнике, попавшем в аварию, и предлагают возможность решить вопрос за деньги. Полиция предупреждает, что это мошенничество.

Вчера около 9.45 утра пожилой женщине поступил звонок, в котором сообщили, что ее близкий человек попал в аварию, и для того чтобы избежать лишней волокиты и расследования предложили ей заплатить крупную сумму денег. Проживающая в Тарту женщина не подозревала, что имеет дело с мошенниками, сняла со счета крупную сумму наличных, которые позднее передала подошедшему к ней домой молодому человеку.

Полиция настоятельно просить всех, кому поступали подобные телефонные звонки, незамедлительно сообщать о них в полицию по номеру 110.

В случае, если мошенники просят перезвонить, то номер, с которого звонят, следует записать и также сообщить полиции. Ни в коем случае не платите деньги. Так как жертвами мошенником зачастую становятся именно пожилые и русскоговорящие люди, полиция просит сообщить своим пожилым родственникам и знакомым о мошенниках и их схемах действий.

Комментарии
Copy
Наверх