Путин предложит работу скандальному экс-директору Большого театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Урин (слева) и Анатолий Иксанов В Большом театре.
Владимир Урин (слева) и Анатолий Иксанов В Большом театре. Фото: SCANPIX

Экс-главе Большого театра Анатолию Иксанову предложат работу на международной площадке, сообщил российский президент Владимир Путин на встрече с новым гендиректором Большого театра Владимиром Уриным.

"Все, что касается организационных вопросов, то Анатолий Геннадьевич (Иксанов) оставил хорошее хозяйство", - заявил Владимир Урин на встрече.

"Это и дает нам возможность предложить ему работу на международной площадке, что и будет сделано в ближайшее время", - сказал в ответ Владимир Путин.

В начале июля Анатолий Иксанов покинул свой пост, новым директором назначили Владимира Урина, передает Би-би-си.

Большой театр за время работы в нем Иксанова часто сотрясали громкие скандалы: увольнение балерины Анастасии Волочковой, уход после секс-скандала руководителя балетной труппы Геннадия Янина, критика руководства в связи с масштабной реконструкцией театра, скандалы с перепродажей билетов по завышенным ценам.

Последним громким происшествием стало трагическое нападение в январе этого года на Сергея Филина, возглавляющего балетную часть Большого театра – ему плеснули в лицо кислотой.

Комментарии
Copy
Наверх