От ворот до ворот: потрясающий гол Свитова в КХЛ (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Свитов.
Александр Свитов. Фото: Kruchinin Roman/ITAR-TASS

В конце прошлой недели “Ак Барс” в матче регулярного чемпионата КХЛ в тяжелейшем матче переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина последних двух сезонов московское “Динамо” (3:2).

Отыграться казанцам удалось сделать благодаря блестящей шайбе Александра Свитова.

Габаритный новичок казанского клуба продолжает влюблять в себя местную публику, которая довольно скептически отнеслась к его переходу из “Салавата Юлаева” в “Ак Барс”, отмечает sport.business-gazeta.ru.

Но этот хоккеист умеет завоевывать сердца публики. В данном матче игроку удался великолепный гол в ворота московского “Динамо”: подобрав шайбу в своей зоне и накрутив всю пятерку, он отправил ее с “неудобной” руки в "девятку" ворот Александра Лазушина.

Думается, эта шайба пройдется по рейтингам КХЛ.

Напомним, что Свитов в начале 2001 году был выбран клубом «Тампой Бэй Лайтнинг»

На драфте НХЛ под 3-м общим номером. Провел 179 матчей за «Тампу» и «Коламбус Блю Джекетс». После приезда в России 6 сезонов отыграл в составе омского «Авангарда» и уфимского «Салавата».

Комментарии
Copy
Наверх