Производители химикатов воюют против поправок к Закону об акцизах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Снимок иллюстративный.
Канистра. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

План государства изменить Закон об акцизах вызвал волну негодования среди предпринимателей. Выступили против поправок и предприятия по производству химии.

Согласно поправкам все химикаты, которые имеют схожие с моторным топливом характеристики и которые можно смешать с бензином или дизельным топливом и использовать в качестве моторного топлива, будут рассматриваться, как моторное топливо и облагаться соответствующим налогом. Принимать решение в каждом конкретном случае будет налоговый управляющий, пишет портал e24

По мнению производителей химикатов, поправки создают дополнительные расходы, а также дают понять, что государство относится к ним, как к потенциальным преступникам. Кроме этого, сомнения вызывает тот факт, что в каждом конкретном случае решение будет принимать налоговый управляющий, но, при этом, четких критериев для принятия решения в поправках не приводится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх