В Грузии ограбили офис партии Саакашвили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

В Гори (восточная Грузия) ограблен офис «Единого национального движения» — бывшей правящей партии, лидером которой является президент Михаил Саакашвили. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Грузию Online». Из офиса вынесли телевизор, видеокамеру, ноутбук и зарядные устройства.

Полиция уже задержала похитителя. Им оказался местный житель, некий Георгий П. В его квартире найдены украденные вещи. Задержанный признал вину.

Партия «Единое национальное движение» имела статус правящей во время пребывания у власти Михаила Саакашвили. Осенью прошлого года она проиграла выборы оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили. В результате ЕНД лишилось большинства в парламенте и министерских должностей в правительстве.

В настоящее время партия находится в оппозиции к новому руководству страны. Срок полномочий самого Саакашвили завершится в ближайшее время.

Комментарии
Copy
Наверх