Андрус Ансип: я доверяю Eurostat!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Премьер-министр Андрус Ансип на инфочасе в Рийгикогу подчеркнул, что вывод Госконтроля о том, что успехи Эстонии не отразились на благосостоянии ее жителей, не соответствует действительности. Ансип посоветовал доверять агентству Eurostat, пишет Õhtuleht.

Ансип отметил, что, по его мнению, противопоставление государства и его граждан неприемлемо, и привел в пример Eurostat, который «не фиксирует самооценку людей, а объективно сравнивает состояние дел в государствах, учитывая финансовые показатели».

На это ему возразил депутат Хельмен Кютт, сказав, что «Eurostat показывает одно, а люди, которые обращаются к самоуправлениям, говорят другое».

Ансип ответил, что говорить и предлагать можно многое, однако он не может согласиться с тем, что Eurostat лжет: «Я доверяю Eurostat, у немцев есть поговорка: "Einmal ist keinmal" – можно поговорить с одним человеком, с другим, с третьим, но если выяснется общественное мнение или представляются какие-либо параметры, для этого все же проводится более основательная работа, и поэтому статистические данные, которые представляет Eurostat, безусловно, намного достовернее, чем эпизодические личные мнения».
 

Комментарии
Copy
Наверх