Пожилую американку арестовали за пощечину матерщиннице-внучке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция США
Полиция США Фото: STEVE MARCUS/REUTERS

Полиция США заключила под стражу престарелую женщину, которая стала воспитывать великовозрастную внучку рукоприкладством. 18-летняя хулиганка не только была исключена из школы за отвратительное поведение, но и стала ругаться матом в адрес своих домочадцев.

73-летняя жительница Флориды Тереза Колье была арестована в минувший вторник за то, что дала пощечину своей внучке, которая нецензурно выругалась в ее адрес, передает телеканал ABC News.

По словам пожилой арестантки, она разрешила своей родственнице Фелиции Колье, которую недавно выгнали из католической школы, использовать компьютер для выполнения домашних работ. Раньше девушка училась как все прилежные подростки в учебном заведении, однако после того, как она обложила матом монахиню, строптивую ученицу перевели на заочную форму обучения в режиме онлайн. Для этого внучка и стала приходить к бабушке, у которой имелся в доме комппьютер.

Однако ссоры продолжались, поскольку Фелиция и собственную бабушку не желала слушаться. По словам Колье-старшей, ее внучка постоянно бросала в ее адрес обидную фразу "Fuck you!", а также употребляла ругательные слова с тем же корнем в адрес других членов своей семьи. В конце концов старая женщина потеряла самообладание и наотмашь ударила девицу по лицу. Однако на этом сцена семейного насилия и прекратилась, поскольку любительница крепких словечек и сквернословия схватила Терезу за запястья, "усмирив" бабушку.

После этого Фелиция вспомнила о своих гражданских правах и вызвала полицию. Вскоре в дом явились два офицера, которые и произвели курьезный арест, учитывая возраст и обстоятельства действий преступницы.

Одумавшись, Колье-младшая несколько раз пыталась отговорить полисменов брать под стражу ее бабушку-пенсионерку, однако офицеры были непреклонны в стремлении сделать все по закону. "Мы имеем санкцию на арест в том случае, если речь идет о домашнем насилии", - прокомментировал свои действия лейтенант полиции Майк Лукс.

На следующий день, 28 апреля, Фелиция подписала в суде документ, выразив согласие не преследовать бабушку в судебном порядке и продолжать с ней контактировать, сообщает сайт Last24. Однако Тереза Колье и ее муж сами больше не хотят общаться с внучкой после произошедшего. В тот же день пенсионерку выпустили на свободу из окружной тюрьмы Пайнллас.

Окончательную судьбу возможного судебного процесса решит генеральный прокурор штата Флорида.

Комментарии
Copy
Наверх