Магазин, представленный и в Эстонии, будет рекламировать продаваемую одежду на манекенах 44-го размера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Британская торговая сеть Debenhams, чей представительский магазин имеется и в Эстонии в торговом центре Rocca al Mare, установит в магазине манекены, так называемого размера сайз-плюс,  чтобы увеличить уверенность женщин в достоинствах своего тела.

Новые манекены 44-го размера появились уже в  170 магазинах Debenhamsв Великобртании, пишет The Independent. Первым обновился представительский магазин в Лондне на Оксфорд-стрит.

Стандартный размер манекена 38 на вид заметно меньше, чем средний распространенный женский размер в Великобритании. Несмотря на это магазины на Оксфорд-стрит заполнены именно такими, сообщает tarbija24.ee.

«Средний женский размер в Великобритании - 16 (по европейскому стандарту это 44), то есть на Оксфорд-стрит рекламируют одежду на три размера меньше самого ходового», прокомментировал директор Debenhams Эд Уотсон и добавил, что работал над этим проектом три года и надеется, что новшество позволит людям чувствовать себя чуточку более защищенными.

С женской точки зрения модные журналы поддерживают только одно направление пути к тому, как стать счастливой. А исследования показывают, что 9 из 10 потребителей хотят, чтобы в рекламе и в СМИ были представлены разные типы фигуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх