Министр энергетики Литвы: Эстония не должна никого обвинять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лампочка.
Лампочка. Фото: SCANPIX

Министр энергетики Литвы Ярослав Неверович отверг обвинения эстонских энергетических фирм, согласно которым, литовский рынок электроэнергии непрозрачен и продавцы электроэнергии избегают торгов на бирже.

По словам министра, вместо обвинений стоило бы приложить усилия к тому, чтобы рынок лучше функционировал, передает rus.err.ee со ссылкой на «Aktuaalne kaamera».

«Мы должны поговорить о том, как уменьшить все эти колебания и как улучшить систему, прежде чем полностью объединить наши рынки с Швецией, Финляндией и Польшей», – сказал литовский министр.

По утверждению Eesti Energia, они не собираются уходить с рынка в Латвии и Литве, но приостановили заключение новых договоров о продаже электричества по фиксированной цене с литовскими клиентами, поскольку сейчас не в состоянии удовлетворить потребности потребителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх