Ансип обсудит с прибалтийскими коллегами создание совместного предприятия, которое будет строить Rail Baltic

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Priit Simson

В Риге в пятницу состоится официальная встреча премьер-министров Эстонии, Латвии и Литвы, они обсудят вопросы, связанные со строительством единого рынка электроэнергии, а также создания совместного предприятия, которое будет заниматься строительством скоростной железной дороги Rail Baltic, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Эстонии.

Так, Эстония выступает за завершение процедур, связанных с открытием балтийского рынка электричества и призывает его участников для усиления доверия составить к концу года конкретный план действий.

Эстония выступает также за создание к началу 2014 года совместного предприятия по строительству Rail Baltic и считает, что это предприятие должно стать главным управляющим железнодорожной инфраструктуры.

В правительстве Эстонии напомнили, что все страны Балтии обязались к концу 2015 года разработать конкретные трассы и предпроекты участков скоростной железнодорожной дороги, проходящих по территориям стран.

Премьер-министры обсудят также инициативу Эстонии создать в рамках единого рынка ЕС и единый цифровой рынок.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх