В Госдуме предлагают создать комиссию по защите прав граждан РФ за рубежом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская Госдума. Иллюстративное фото.
Российская Госдума. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил создать специальную комиссию на базе ГД с участием общественников, которая занималась бы вопросами защиты прав граждан России, оказавшихся в тяжелом положении за рубежом.
 

"Надо создать комиссию, может быть, на базе Госдумы, чтобы это была государственная комиссия с участием активных членов Общественной палаты… Это было бы очень важно в плане защиты наших граждан, попавших в тяжелое положение", — сказал Митрофанов на заседании комитета по СМИ.

Он добавил, что Россия должна защищать любого гражданина своей страны, оказавшегося в тяжелом положении за рубежом. По мнению депутата, последний случай с российским исполнителем Григорием Лепсом, которого американская сторона обвиняет в связях с мафией, стал информационным ударом не только лично по артисту, но и по всей стране.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх