«Хаммеры» тоже отзывают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix.

Американский автогигант General Motors Corp (GM) отзывает 162,129 тысячи автомобилей Hummer H3, выпущенных в период с 2006 по 2010 года, в связи с дефектом креплений панели воздухозаборника к капоту.

Дело в том, что пистоны, которыми закреплена данная деталь на капоте, могут разваливаться от тряски во время движения автомобиля, передает РИА-Новости со ссылкой на сообщение в среду на сайте Национального управления по безопасности движения автотранспорта (NHTSA).

В результате, панель воздухозаборника может оторваться от капота, что, в свою очередь, может привести к получению повреждений лакокрасочного покрытия или остекления, а в некоторых случаях и к получению травм водителей или пассажиров тех автомобилей, которые будут двигаться вслед за "дефектным" Hummer H3.

GM уведомила NHTSA о готовности бесплатно устранить дефект. Все владельцы Hummer H3, обнаружив аналогичную проблему у своего автомобиля, могут обратиться в дилерский центр, где мастера посадят решетку на клей.

В последнее время мировую автоиндустрию буквально захлестнула волна масштабных отзывов дефектных автомобилей. Невольным лидером в этой "гонке" стал японский автогигант Toyota Motor Co., объявивший за последние месяцы об отзыве более девяти миллионов автомобилей. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин.

Также об отзывах транспортных средств в последнее время объявляли японские автоконцерны Mazda Motor Corp., Honda Motor Company, южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor и североамериканское подразделение японской автомобилестроительной компании Nissan Motor Co.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх