Дмитрий Дмитриев единогласно переизбран мэром Кивиыли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Дмитриев. Архивное фото.
Дмитрий Дмитриев. Архивное фото. Фото: Матти Кямяря/Põhjarannik

Кивиылиское горсобрание 7 ноября практически всеми голосами «за» вновь утвердило в должности мэра города Дмитрия Дмитриева.

Из присутствовавших на месте 17 депутатов за Дмитриева проголосовали 14. Три бюллетеня были испорчены. По словам мэра, за все годы это – самая большая поддержка, которую он получал. Кандидатов-соперников у него не было, пишет «Северное побережье».

В команду мэра, чья месячная зарплата по-прежнему составит 1555 евро, входят представляющая Центристскую партию Марина Ткаченко, предприниматель Валдур Райе, представитель ТОО «Kiviõli Keemiatööstus» Роберт Карпелин и глава юридического бюро Велло Смирнов. Последнего выбрали в горуправление как раз благодаря его юридическому опыту.

Серьезные изменения в составе горуправления Дмитриев делать не планирует. В структуре сейчас одно вакантное место, связанное с координацией вопросов спортивной и культурной жизни. Недавно одобренная программа развития города предусматривает создание отдельного некоммерческого объединения или целевого учреждения, которое займется координацией всех спортивных объектов, в том числе планируемого стадиона с искусственным покрытием, и в таком случае средства, предусмотренные сейчас для чиновников самоуправления, будут направлены в создаваемую организацию, а рабочие обязанности – делегированы ее сотрудникам.

Комментарии
Copy
Наверх