Каллас: я не связан с подложным письмом фонда ВЭБ (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня на заседание специальной парламентской комиссии по расследованию деятельности фонда ВЭБ был вызван бывший президент Банка Эстонии, нынешний европейский комиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас, который заявил, что никоим образом не был связан с подложным письмом фонда ВЭБ, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

«Я тогда уже ушел из Банка Эстонии, меня не было ни при составлении этого письма, ни при связанных с ним обстоятельствах», – ответил Каллас на вопрос, каким образом он связан с письмом, обнаруженным аудитом Банка Эстонии.

По словам руководителя комиссии по расследованию деятельности фонда ВЭБ Райнера Вакра, выяснены три вещи: «Во-первых, Вахур Крафт подтвердил, что подписывал это так называемое подложное письмо. Во-вторых, выяснили то, что принадлежащие вначале правительству республики требования фонда ВЭБ приобрела фирма TSL International, которая и реализовала их во Внешэкономбанке. В-третьих, что выполнение изложенных в подложном письме требований TSL International было спланированной деятельностью».

Комментарии
Copy
Наверх