Билялетдинов осмыслил поражение от финнов и назвал виновных (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

Анализ поражения в первом матче второго этапа Еврохоккейтура - Кубка Карьяла, от сборной Финляндии (3:4), проведенный на следующий день, еще раз убедил тренерский штаб российской команды в том, что причиной проигрыша стали индивидуальные ошибки отдельных игроков. Как передает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

"В основном это индивидуальные ошибки, потому что и общий настрой, и организация игры были неплохими. Мы посмотрели матч еще раз - играли, в принципе, хорошо. Но индивидуальные ошибки привели к такому исходу", - сказал Билялетдинов.

При этом наставник не стал конкретизировать, имеются ли ввиду ошибки именно защитников в конкретных эпизодах с пропущенными шайбами. "Я и по горячим следам ничего не говорил. Я никогда не делаю выводов сразу, - добавил тренер. - Сегодня вечером у нас командное собрание, на котором мы постараемся разобрать все моменты и сделать правильные выводы, чтобы не допускать таких ошибок впредь".

Поскольку в субботу матч со сборной Швеции начинается рано, в 12:30 по местному времени, команда не будет проводить предматчевую раскатку, сообщил Билялетдинов. "Это во сколько нужно работать? В десять утра? Пусть ребята лучше отдохнут перед игрой", - пояснил специалист.

В тоже время высокая результативность хоккейной сборной Швеции в матче Кубка Карьяла с чехами (6:0) не вызвала удивления у главного тренера сборной России. "Всякое бывает. Я спокойно к этому отношусь, потому что игра к игре не приходится. По-разному, бывает, ситуация складывается. Возможно, что-то произошло с соперниками. Зная то, что шведы забили шесть шайб, надо просто быть готовыми. Исчерпали ли они свои голы? Не знаю, посмотрим", - сказал Билялетдинов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх