Разница в средней зарплате учителей достигает 500 евро в разных муниципалитетах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Marko Saarm / Sakala

В течение девяти месяцев этого года средняя зарплата учителей в Эстонии продолжала постепенно повышаться и по состоянию на сентябрь составила 875 евро. При этом самая высокая средняя зарплата была в волости Мяэтагузе – 1273 евро, и самая низкая – в волости Рягавере (721 евро).

В среднем местные самоуправления получали от государства пособие в размере 915 евро на одного учителя, передает rus.err.ee.

Пособие не обязательно должно выплачиваться пропорционально по месяцам, но к концу года все деньги должны быть выплачены учителям. Если разделить сумму невыплаченных пособий на количество учителей, то по всей стране в среднем не выплачено по 400 евро на учителя, в пяти крупнейших городах Эстонии – по 968 евро на учителя, а в городе с самым большим числом учителей, Таллинне – уже в среднем по 1100 евро на человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх