Курьез эстонского футбола: чемпионы страны добирались до стадиона на машинах болельщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики уступают место в машине футболистам.
Болельщики уступают место в машине футболистам. Фото: Erakogu

Матч последнего тура чемпионата Эстонии между действующими чемпионами Эстонии «Нымме Калью» и тартуской «Таммека» изначально преследовал рок: из-за состояния поля встречу перенесли в Элва (Тартуский уезд, расстояние немногим меньше 30 км). Но и туда таллиннская команда не смогла добраться без приключений.

У автобуса, который вез на встречу игроков «Калью Нымме», в Адавере прокололась шина. После переговоров с инспектором матча команда удостоверилась, что в случае неприбытия в течение 15 минут после запланированного начала игры (14.00), чемпиону Эстонии будет засчитано техническое поражение.

Починка неисправности и заказ нового автобуса явно не вписывался в рамки регламентированного временного отрезка. И тут на помощь команде пришли болельщики, которые на своих автомобилях следом ехали на игру.

Недолго посовещавшись, они решили, что команда важнее, чем болельщики. На обочине дороги скомплектовали состав из 11 футболистов и тренера, усадили их в автомобили и отправили на игру.

Оставшиеся футболисты, а также высаженные из машин болельщики остались дожидаться вызванного запасного автобуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх