ТОП-12: самые дорогие «тачки» футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самый дорогой автомобиль из коллекции Роналду - Bugatti Veyron.
Самый дорогой автомобиль из коллекции Роналду - Bugatti Veyron. Фото: SCANPIX

Хорошо известно, что футбольные звезды любят автомобили и не жалеют на них денег. Многим игрокам мало адреналина, полученного на зеленом газоне, и они с охоткой ищут дополнительную дозу возбуждения, управляя железным конем.

«Футбольный клуб» решил представить рейтинг самых дорогих и крутых машин, за рулем которых можно встретить известных футболистов.

1. Любитель модных причесок, а также кумир миллионов Криштиану Роналду предпочитает модель Ferrari стоимостью в 2 350 000 евро. Нападающий «Реала» любит быть первым не только на поле.

2. Несмотря на сложную карьеру в Англии, сенегальский нападающий «Лидса» Эль-Хаджи Диуф не устоял перед машиной Mercedes SLP McLaren. Цена – 495 000 евро.

3. Истинный британец Дэвид Бекхэм, которого многие считают иконой стиля, выбрал представительское авто под стать своей репутации солидного мужчины – роскошный Rolls-Royce Phantom за 410 000 евро. Что тут скажешь – классика!

4. Возле дома нападающего Обафеми Мартинса, некогда игравшего за российский «Рубин», а сейчас – за американский «Сиэтл Саундерс», можно увидеть припаркованный Lamborghini Murcielago (300 000 евро).

5. Когда хавбек «ПСЖ» Жереми Менез, не попавший в список игроков сборной Франции, вызванных Дидье Дешамом на матчи плей-офф против Украины, купил Ferrari F12 Berlinetta за 280 000 евро, ему захотелось сделать свое авто уникальным (куда уж более?). Поэтому он решил прибегнуть к услугам специализированного тюнинг-центра.

6. В свои 35 лет ветеран «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард может себе позволить Ferrari 458 Italia, которая на рынке стоит 250 000 евро.

7. Бывший полузащитник «Арсенала» Джермейн Пеннант, который в настоящее время выступает в английском Чемпионшипе, имеет в своем гараже шикарный Aston Martin Chrome ценой в 200 000 евро.

8. Головной боли Уэйну Руни добавила не цена за Aston Martin DB9 (175 000 евро), а неважный старт «Манчестер Юнайтед» в сезоне под руководством нового тренера Дэвида Мойеса.

9. Скандальный защитник сборной Франции Патрис Эвра, получивший приглашение на предстоящие матчи с Украиной, выиграл немало трофее в составе «МЮ». На дороге может похвастаться автомобилем марки Ferrari F430 (175 000 евро).

10. Бывший нападающий «Челси» Дидье Дрогба, защищающий ныне цвета «Галатасарая», имеет за плечами не только богатую карьеру, но и Mercedes SL65 (173 000 евро), который чертовски хорош на дороге.

11. Один из лидеров «Барселоны» Лионель Месси неоднократно был удостоен звания «Лучший игрок мира», и он вполне может себя побаловать красавцем Ferrari Spider стоимостью 162 000 евро.

12. Игрок «МЮ» Нани тоже кайфует от скоростной езды по трассе. Конечно, в такой машиной, как Lamborghini Gallardo (161 000 евро), душ так и проситься прокатится с ветерком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх