Оппозиция покинула зал заседаний волостного собрания в Тапа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

На проходящем в четверг 7 ноября заседании волостного собрания, объеденившиеся в правящуюкоалицию избирательный союз „Валгейыги“ и Реформисткая партия, выставили кандидатами на пост председателя ревизионной комиссии Татьяну Тамм и на пост заместителя председателя ревизионной комиссии Урмаса Роозимяги (оба представителя ИС „Валгейыги“). В знак протеста такому решению, представители оппозиционной фракции «За развитие волости» покинули волостное собрание.

«Представители власти также решили взять под свой контроль ревизионную комиссию, проигнорировав тем самым общепринятые политические нормы и существующую оппозицию», - утверждают представители оппозиции волостного собрания Тапа.

«Теперь оппозиции очень сложно следить, действительно ли управление в Тапа честное и соблюдаются все законы», - отмечают они.

Представители фракции, объединяющей в себя существующую оппозицию, приняли решение покинуть зал заседаний в знак протеста и тем самым, выразить недовольство таким поведением и работой вновь избранного председателя волостного собрания.

«Такого совместного выражения протеста в истории тапаского волостного собрания не было. Фракция «За развитие волости» считает, что нарушение основопологающих принципов построения общества в Эстонии вышеописанным способом достойно сожаления. Мы желаем жить в свободном от коррупции Тапа», - утверждают 9 депутатов волостного собрания Тапа.

Оппозиционная фракция «За развитие волости» состоит из пяти депутатов от Центристской партии, трех представителей Социал-Демократов и одного депутата от избирательного союза Свободный гражданин. 

Комментарии
Copy
Наверх