Минутка волшебства: Дацюк забивает очередной фантастический гол (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Дацюк забрасывает шайбу.
Павел Дацюк забрасывает шайбу. Фото: SCANPIX

В четверг вечером, в матче против «Даллас Старз», Павел Дацюк вновь забил великолепный гол. Этот гол стал для россиянина уже 7-м в нынешнем сезоне. После матча некоторые из спортивных обозревателей за океаном не скрывали своего восторга в отношении игры Дацюка, пишет inoprosport.ru

AdamGeretz, представляющий «SBNation», написал в своей статье следующее:

Когда Дацюк находится на льду, скучно не бывает никогда. В четверг вечером, в матче против «Далласа», он вновь проявил свои лучшие качества.

В середине третьего периода он вывел свою команду вперед, забив 7-й гол сезона. В этом эпизоде российский нападающий проявил себя во всей своей красе.

Нанести бросок ему пытался помешать защитник «Старз» Шон Хоркофф, но Дацюк не обратил на это никакого внимания. Он с легкостью обыграл его и направил шайбу в сетку ворот мимо Кари Лехтонена сумасшедшим кистевым броском.

А вот как описал взятие ворот Дацюка обозреватель канадского «CBCSports» RodPerry:

Сколько финтов может сделать Павел Дацюк, если Дацюк решил пофинтить?

«Даллас Старз» так и не удалось разгадать эту загадку в четверг вечером, когда снайпер «Детройт Ред Уингз» поиздевался над защитниками и забил первоклассный гол в середине третьего периода.

Он сделал несколько финтов, танцуя вокруг защитников, а затем спокойно направил шайбу в сетку мимо голкипера «Старз» Кари Лехтонена.

Будет ли этот гол претендентом на лучшее взятие ворот года?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх