Кайтселийт хочет привлекать русскоязычных жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайтселийт.
Кайтселийт. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Добровольческая организация Кайтселийт отмечает 95-летие и, несмотря на солидный возраст организации, руководство видит потенциал для дальнейшего развития Кайтселийта, в том числе и в более активном привлечении русскоязычных жителей страны, передает «Актуальная камера».

Данная идея находит все больше сторонников, которые считают, что русскоязычные люди также чувствуют свою принадлежность к эстонскому государству, сообщает Rus.err.ee

«Здесь, в Нарве, в местном отделении Кайтселийта более 200 человек русскоязычных. Они очень мудрые и темпераментные мужики и когда я их вижу и говорю с ними, то чувствую, что это члены нашего общества», – отмечает командующий Кайтселийтом Меэлис Кийли.

Представители крупнейшей и старейшей организации силовых структур Эстонии продолжат свои празднования завтра, в Нарвском замке, где пройдет масса мероприятий, посвященных как празднованию юбилея, так и Дню отца. 

Комментарии
Copy
Наверх