Шойгу велел армии опираться на отечественное вооружение - это вопрос «кибербезопасности»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

Российские Вооруженные силы должны опираться на отечественные образцы вооружений, чтобы в ответственный момент быть полностью защищенными от влияния извне, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в эфире программы Первого канала "Воскресное время", которая транслировалась на Дальний Восток, сообщает Newsru.com

"Вы видите скандалы последних месяцев, связанные с разного рода кибербезопасностью, разного рода контрольными прослушками миллионов граждан, глав государств. Сегодня техника достигла такого уровня, что нельзя абсолютно гарантировать, что в нужный момент это все не будет одним нажатием кнопки выключено, такой гарантии нет. Поэтому, конечно, мы будем опираться на наше, на отечественное", - цитирует Шойгу РИА "Новости".

Шойгу дал понять, что если бы мог, то отменил бы и закупки французских вертолетоносцев "Мистраль", однако "коней на переправе менять поздно". "Здесь надо выполнить до конца контракт", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что Минобороны России планирует в ходе осенней кампании призвать в научные роты до 60 человек. Сейчас в Вооруженных силах функционируют две научные роты, а до конца года Минобороны доукомплектует еще две.

Комментарии
Copy
Наверх