Таллиннские болельщики сборной России вновь отметились в Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа с сыном приехали из Таллинна, чтобы поддержать сборную России в матче с Чехией.
Папа с сыном приехали из Таллинна, чтобы поддержать сборную России в матче с Чехией. Фото: Частный архив

Сборная России по хоккею стала второй на финском этапе Евротура - Кубке Карьяла, сообщает РИА Новости. Нужно отметить, что на матчи сборной России в Хельсинки приехало много болельщиков из Эстонии. Пришли поболеть за сборную России и многие наши сограждане, постоянно проживающие в Финляндии. На последнем матче Кубка Карьяла, в котором сборная России встречалась с Чехией, были и наши читатели.

Распределение мест выяснилось по итогам заключительного матча турнира между командами Швеции и Финляндии, который завершился со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей шайбы забросили Пер Арльбрандт (на 18-й минуте), Линус Класен (29) и Себастьян Эриксон (62). Финны ответили голами Ере Каралахти (35) и Никласа Хагмана (57).

Финны, ранее выигравшие Чешские игры и в матче со шведами потерпевшие первое поражение в сезоне, тем не менее стали победителями Кубка Карьяла. Второй этап Евротура они завершили с семью очками. На счету команды Зинэтулы Билялетдинова шесть баллов, у шведов пять очков, у чехов - ноль.

Россияне в рамках Кубка Карьяла уступили финнам (3:4), одолели шведов (5:2) и обыграли чехов (2:0).

Комментарии
Copy
Наверх