Михкельсон: сотрудничество в области обороны между Северными странами и Прибалтикой крепнет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

В ходе традиционной встречи руководителей комиссий по иностранным делам Северных стран и стран Балтии, прошедшей в Хельсинки в понедельник, председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон обсудил изменения в области безопасности региона Балтийского моря, вопросы сотрудничества в сфере обороны и возможности сотрудничества в Арктике. Темой встречи также стало Восточное партнерство Европейского союза.

"В сотрудничестве по вопросам безопасности и обороне между Северными странами и странами Балтии наметилась положительная динамика. Это связано как с глобальными изменениями, так и с необходимостью более рационально использовать оборонные ресурсы", – сказал Михкельсон.

В воскресенье председатели комиссий встретились с Алексеем Пушковым, председателем комиссии по иностранным делам Государственной Думы России, который представил свое мнение об изменениях, произошедших в сфере глобальной и региональной безопасности.

В понедельник председатели комиссий также встретятся с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя, государственным секретарем Министерства обороны Маркусом Рантала и заместителем начальника штаба главного штаба Оборонительных войск Микой Пелтоненом.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх