Эстония выделит 150 000 евро в качестве помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия тайфуна.
Последствия тайфуна. Фото: ROMEO RANOCO/REUTERS

В понедельник, 11 ноября, Министерство иностранных дел отправит на помощь пострадавшим от тайфуна на Филиппинах 2 экспертов из эстонской спасательной команды, а также оборудование и технику для строительства базового лагеря работников гуманитарной помощи. Кроме того, Эстония выделит на гуманитарную помощь Филиппинам 150 000 евро.

Команда спасателей отправится на Филиппины через сеть Международного Гуманитарного Партнерства (IHP) вместе со спасателями из Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании и Люксембурга, пишет Rus.ERR со ссылкой на МИД.

Министерство иностранных дел решило выделить 100 000 евро через детский фонд UNICEF, а также 50 000 евро через Красный крест, чтобы помочь детям, находящимся в районе стихийного бедствия на Филиппинах.

Напомним, что тайфун «Хайян» – один из сильнейших штормов за всю историю – обрушился в конце прошлой недели на центральную часть Филиппин.

Комментарии
Copy
Наверх